“Discuz!X/微商店/数据库字典/pre cshop invoices”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
|zip||邮编 | |zip||邮编 | ||
|- | |- | ||
| − | |deliverytime|| | + | |deliverytime||送货上门时间 1 工作时间、周末及法定节假日均可 2 限工作日时间 3 周末及法定节假日均可 |
|- | |- | ||
|mark||备注 | |mark||备注 | ||
2014-07-07T05:19:16的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| iid | 顺序ID |
| oid | |
| shippingno | 发货单号 |
| provinceid | 省ID |
| cityid | 市ID |
| countyid | 县ID |
| address | 详细地址 |
| buyer | 买家名称 |
| telephone | 电话 |
| zip | 邮编 |
| deliverytime | 送货上门时间 1 工作时间、周末及法定节假日均可 2 限工作日时间 3 周末及法定节假日均可 |
| mark | 备注 |
| op | 操作员ID |
| createdate | 创建日期 |
| status | 状态 0 已取消 1 待发货 2 已发货 3 已完成 (签收) |
| charge | 收费金额 |
| shipper | 发货人 |
| collect | 已收款金额 |