“Discuz!X/微商店/数据库字典/pre cshop weixin menu”的版本间的差异
来自Blueidea
(以内容“{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |parentid|| |- |displayorder|| |- |code|| |- |name|| |- |status|| |- |createdate|| |- |updatedate|| |- |level|| |}”创建新页面) |
小 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||顺序ID |
|- | |- | ||
| − | |parentid|| | + | |parentid||父ID |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |code|| | + | |code||代码 |
|- | |- | ||
| − | |name|| | + | |name||菜单名字 |
|- | |- | ||
| − | |status|| | + | |status||状态 |
|- | |- | ||
| − | |createdate|| | + | |createdate||建立时间 |
|- | |- | ||
| − | |updatedate|| | + | |updatedate||更新时间 |
|- | |- | ||
| − | |level|| | + | |level||层级 |
|} | |} | ||
2014-05-29T15:25:28的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 顺序ID |
| parentid | 父ID |
| displayorder | 显示顺序 |
| code | 代码 |
| name | 菜单名字 |
| status | 状态 |
| createdate | 建立时间 |
| updatedate | 更新时间 |
| level | 层级 |