“Discuz!X/数据库字典/pre common nav”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第19行: | 第19行: | ||
|target||目标框架 (0:本窗口 1:新窗口) | |target||目标框架 (0:本窗口 1:新窗口) | ||
|- | |- | ||
| − | |type||类型 0 系统 1 自定义 2 二级导航 | + | |type||类型 0 系统 1 自定义 2 二级导航 3 插件 4 频道 5 论坛 |
|- | |- | ||
|available||是否可用 | |available||是否可用 | ||
2013-06-11T11:33:27的最后版本
自定义导航栏表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 自动编号 |
| parentid | 父 id |
| name | 菜单名 |
| title | 栏目说明 |
| url | 链接地址 |
| identifier | 链接标识 |
| target | 目标框架 (0:本窗口 1:新窗口) |
| type | 类型 0 系统 1 自定义 2 二级导航 3 插件 4 频道 5 论坛 |
| available | 是否可用 |
| displayorder | 显示顺序 |
| highlight | 样式 |
| level | 使用等级 (0:游客 1:会员 2:版主 3:管理员) |
| subtype | 子类型 |
| subcols | 子单元 |
| icon | 图标 |
| subname | 子名字 |
| suburl | 子链接 |
| navtype | 导航类型 |