“Discuz!X/数据库字典/pre portal topic pic”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |picid|| |- |topicid|| |- |uid|| |- |username|| |- |dateline|| |- |filename|| |- |title|| |- |size|| |- |filepath|| |- |thumb|| |- |…') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 专题图片表 | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |picid|| | + | |picid||图片ID |
|- | |- | ||
| − | |topicid|| | + | |topicid||专题ID |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户ID |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||用户名 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||时间 |
|- | |- | ||
| − | |filename|| | + | |filename||上传文件原名 |
|- | |- | ||
| − | |title|| | + | |title||上传文件标题 |
|- | |- | ||
| − | |size|| | + | |size||上传文件大小 |
|- | |- | ||
| − | |filepath|| | + | |filepath||文件存放路径 |
|- | |- | ||
| − | |thumb|| | + | |thumb||是否缩略图 |
|- | |- | ||
| − | |remote|| | + | |remote||是否远程附件 |
|} | |} | ||
2011-02-26T13:30:59的最后版本
专题图片表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| picid | 图片ID |
| topicid | 专题ID |
| uid | 用户ID |
| username | 用户名 |
| dateline | 时间 |
| filename | 上传文件原名 |
| title | 上传文件标题 |
| size | 上传文件大小 |
| filepath | 文件存放路径 |
| thumb | 是否缩略图 |
| remote | 是否远程附件 |