“Discuz!X/数据库字典/pre portal topic”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |topicid|| |- |title|| |- |name|| |- |domain|| |- |summary|| |- |keyword|| |- |cover|| |- |picflag|| |- |primaltplname|| |- |usehead…') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 门户专题表 | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |topicid|| | + | |topicid||专题 ID |
|- | |- | ||
| − | |title|| | + | |title||专题标题 |
|- | |- | ||
| − | |name|| | + | |name||静态化名称 |
|- | |- | ||
| − | |domain|| | + | |domain||专题域名 |
|- | |- | ||
| − | |summary|| | + | |summary||专题介绍 |
|- | |- | ||
| − | |keyword|| | + | |keyword||关键字 |
|- | |- | ||
| − | |cover|| | + | |cover||专题封面 |
|- | |- | ||
| − | |picflag|| | + | |picflag||图片类型 0为url 1 为本地 2 为 ftp远程 |
|- | |- | ||
| − | |primaltplname|| | + | |primaltplname||原模板地址 |
|- | |- | ||
| − | |useheader|| | + | |useheader||是否使用网站导航内容 |
|- | |- | ||
| − | |usefooter|| | + | |usefooter||是否使用网站尾部信息 |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||创建者 UID |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||创建者用户名 |
|- | |- | ||
| − | |viewnum|| | + | |viewnum||查看数 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||创建时间 |
|- | |- | ||
| − | |closed|| | + | |closed||是否关闭状态 |
|} | |} | ||
2011-02-26T13:29:37的最后版本
门户专题表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| topicid | 专题 ID |
| title | 专题标题 |
| name | 静态化名称 |
| domain | 专题域名 |
| summary | 专题介绍 |
| keyword | 关键字 |
| cover | 专题封面 |
| picflag | 图片类型 0为url 1 为本地 2 为 ftp远程 |
| primaltplname | 原模板地址 |
| useheader | 是否使用网站导航内容 |
| usefooter | 是否使用网站尾部信息 |
| uid | 创建者 UID |
| username | 创建者用户名 |
| viewnum | 查看数 |
| dateline | 创建时间 |
| closed | 是否关闭状态 |