“Discuz!X/数据库字典/pre portal article content”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |cid|| |- |aid|| |- |id|| |- |idtype|| |- |content|| |- |pageorder|| |- |dateline|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 门户文章内容 | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |cid|| | + | |cid||内容 ID |
|- | |- | ||
| − | |aid|| | + | |aid||文章 ID |
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||来源id |
|- | |- | ||
| − | |idtype|| | + | |idtype||来源id类型 |
|- | |- | ||
| − | |content|| | + | |content||文章内容 |
|- | |- | ||
| − | |pageorder|| | + | |pageorder||分页排序 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||添加时间 |
|} | |} | ||
2011-02-26T13:16:59的最后版本
门户文章内容
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| cid | 内容 ID |
| aid | 文章 ID |
| id | 来源id |
| idtype | 来源id类型 |
| content | 文章内容 |
| pageorder | 分页排序 |
| dateline | 添加时间 |