“Discuz!X/数据库字典/pre common stat”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|daytime||统计时间 | |daytime||统计时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |login|| | + | |login||每日登录会员数统计 |
|- | |- | ||
| − | |register|| | + | |register||每日注册数统计 |
|- | |- | ||
| − | |invite|| | + | |invite||每日邀请数统计 |
|- | |- | ||
| − | |appinvite|| | + | |appinvite||每日漫游邀请数统计 |
|- | |- | ||
| − | |doing|| | + | |doing||每日记录统计 |
|- | |- | ||
| − | |blog|| | + | |blog||每日日志统计 |
|- | |- | ||
| − | |pic|| | + | |pic||上传图片数统计 |
|- | |- | ||
|poll||投票统计 | |poll||投票统计 | ||
| 第25行: | 第25行: | ||
|share||分享统计 | |share||分享统计 | ||
|- | |- | ||
| − | |thread|| | + | |thread||发主题统计 |
|- | |- | ||
| − | |docomment|| | + | |docomment||记录回复统计 |
|- | |- | ||
|blogcomment||日志评论统计 | |blogcomment||日志评论统计 | ||
2011-02-22T10:44:48的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| daytime | 统计时间 |
| login | 每日登录会员数统计 |
| register | 每日注册数统计 |
| invite | 每日邀请数统计 |
| appinvite | 每日漫游邀请数统计 |
| doing | 每日记录统计 |
| blog | 每日日志统计 |
| pic | 上传图片数统计 |
| poll | 投票统计 |
| activity | 发起活动统计 |
| share | 分享统计 |
| thread | 发主题统计 |
| docomment | 记录回复统计 |
| blogcomment | 日志评论统计 |
| piccomment | 图片评论统计 |
| sharecomment | 分享评论统计 |
| reward | 悬赏 |
| debate | 辩论 |
| trade | 商品 |
| group | 群组 |
| groupjoin | 参与群组 |
| groupthread | 群组主题 |
| grouppost | 群组回复 |
| post | 主题回复 |
| wall | 留言 |
| poke | 打招呼 |
| click | 表态 |