“UCenter/数据库字典/uc members”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第7行: | 第7行: | ||
|username||用户名 | |username||用户名 | ||
|- | |- | ||
| − | |password||登录密码 | + | |password||登录密码 注:加密方式($password = md5(md5($password).$salt);),表单传输默认非加密,如需启用加密请在(管理中心->站点功能->其他 )中设置 |
|- | |- | ||
|email||E-mail | |email||E-mail | ||
2011-02-20T19:45:41的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户ID |
| username | 用户名 |
| password | 登录密码 注:加密方式($password = md5(md5($password).$salt);),表单传输默认非加密,如需启用加密请在(管理中心->站点功能->其他 )中设置 |
| myid | 漫游ID |
| myidkey | 漫游ID KEY |
| regip | 注册IP |
| regdate | 注册时间 |
| lastloginip | 最后登录IP |
| lastlogintime | 最后登录时间 |
| salt | 密码哈希 |
| secques | 安全问题 |