“Discuz!X/数据库字典/pre home notification”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |uid|| |- |type|| |- |new|| |- |authorid|| |- |author|| |- |note|| |- |dateline|| |- |from_id|| |- |from_idtype|| |- |from_…') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 家园通知表 | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||通知 ID |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||通知用户 ID |
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||通知类型:doing 记录;friend 好友请求;sharenotice 好友分享;post 话题回复 |
|- | |- | ||
| − | |new|| | + | |new||通知是否为新:1 新通知;0 通知已读 |
|- | |- | ||
| − | |authorid|| | + | |authorid||作者用户 ID |
|- | |- | ||
| − | |author|| | + | |author||用户名 |
|- | |- | ||
| − | |note|| | + | |note||通知内容 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||通知产生的时间 |
|- | |- | ||
| − | |from_id|| | + | |from_id||来源对象id |
|- | |- | ||
| − | |from_idtype|| | + | |from_idtype||来源对象类型 |
|- | |- | ||
| − | |from_num|| | + | |from_num||来源量 |
|} | |} | ||
2011-02-19T15:12:20的版本
家园通知表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 通知 ID |
| uid | 通知用户 ID |
| type | 通知类型:doing 记录;friend 好友请求;sharenotice 好友分享;post 话题回复 |
| new | 通知是否为新:1 新通知;0 通知已读 |
| authorid | 作者用户 ID |
| author | 用户名 |
| note | 通知内容 |
| dateline | 通知产生的时间 |
| from_id | 来源对象id |
| from_idtype | 来源对象类型 |
| from_num | 来源量 |