“Discuz!X/数据库字典/pre forum tradelog”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第11行: | 第11行: | ||
|tradeno||交易编号 | |tradeno||交易编号 | ||
|- | |- | ||
| − | |paytype|| | + | |paytype||在线支付方式 |
|- | |- | ||
|subject||商品名称 | |subject||商品名称 | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
|selleraccount||卖家帐号 | |selleraccount||卖家帐号 | ||
|- | |- | ||
| − | |tenpayaccount|| | + | |tenpayaccount||卖家财付通账号 |
|- | |- | ||
|buyerid||买家用户UID | |buyerid||买家用户UID | ||
| 第74行: | 第74行: | ||
|message||交易相关信息 | |message||交易相关信息 | ||
|- | |- | ||
| − | |credit|| | + | |credit||积分价格 |
|- | |- | ||
| − | |basecredit|| | + | |basecredit||积分原价 |
|} | |} | ||
2011-02-19T11:47:28的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| tid | 交易主题TID |
| pid | 交易贴PID |
| orderid | 订单编号 |
| tradeno | 交易编号 |
| paytype | 在线支付方式 |
| subject | 商品名称 |
| price | 商品价格 |
| quality | 商品质量:
1全新 2二手 |
| itemtype | 商品类型 |
| number | 商品数量 |
| tax | 手续费 |
| locus | 所在地 |
| sellerid | 卖家UID |
| seller | 卖家用户名 |
| selleraccount | 卖家帐号 |
| tenpayaccount | 卖家财付通账号 |
| buyerid | 买家用户UID |
| buyer | 买家用户名 |
| buyercontact | 买家联第方式 |
| buyercredits | 买家诚信度 |
| buyermsg | 买家备注信息 |
| status | 交易状态 |
| lastupdate | 最后更新 |
| offline | 线下交易 |
| buyername | 收货人姓名 |
| buyerzip | 收华人邮编 |
| buyerphone | 收货人电话 |
| buyermobile | 收货人手机 |
| transport | 物流方式 |
| transportfee | 运费 |
| baseprice | 底价 |
| discount | 折扣 |
| ratestatus | 信用评价状态 |
| message | 交易相关信息 |
| credit | 积分价格 |
| basecredit | 积分原价 |