“Discuz!X/数据库字典/pre forum groupuser”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |fid|| |- |uid|| |- |username|| |- |level|| |- |threads|| |- |replies|| |- |joindateline|| |- |lastupdate|| |- |privacy|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 群组成员表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |fid|| | + | |fid||群组ID |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户ID |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||用户名 |
|- | |- | ||
| − | |level|| | + | |level||成员等级:0 待审核;1 群主;2 副群主;3 明星成员;4 普通成员 |
|- | |- | ||
| − | |threads|| | + | |threads||成员主题数 |
|- | |- | ||
| − | |replies|| | + | |replies||成员回复数 |
|- | |- | ||
| − | |joindateline|| | + | |joindateline||加入群组时间 |
|- | |- | ||
| − | |lastupdate|| | + | |lastupdate||成员最后活动时间 |
|- | |- | ||
| − | |privacy|| | + | |privacy||成员隐私设置 |
|} | |} | ||
2011-02-19T11:04:30的最后版本
群组成员表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| fid | 群组ID |
| uid | 用户ID |
| username | 用户名 |
| level | 成员等级:0 待审核;1 群主;2 副群主;3 明星成员;4 普通成员 |
| threads | 成员主题数 |
| replies | 成员回复数 |
| joindateline | 加入群组时间 |
| lastupdate | 成员最后活动时间 |
| privacy | 成员隐私设置 |