“Discuz!X/数据库字典/pre forum groupinvite”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |fid|| |- |uid|| |- |inviteuid|| |- |dateline|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 群主邀请 | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |fid|| | + | |fid||群组ID |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||邀请人ID |
|- | |- | ||
| − | |inviteuid|| | + | |inviteuid||被邀请人ID |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||邀请时间 |
|} | |} | ||
2011-02-18T23:50:40的最后版本
群主邀请
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| fid | 群组ID |
| uid | 邀请人ID |
| inviteuid | 被邀请人ID |
| dateline | 邀请时间 |