“Discuz!X/数据库字典/pre forum forum threadtable”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |fid|| |- |threadtableid|| |- |threads|| |- |posts|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 分表帖子表名 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |fid|| | + | |fid||论坛ID |
|- | |- | ||
| − | |threadtableid|| | + | |threadtableid||分表帖子表名 |
|- | |- | ||
| − | |threads|| | + | |threads||主题 |
|- | |- | ||
| − | |posts|| | + | |posts||回复 |
|} | |} | ||
2011-02-18T23:47:17的最后版本
分表帖子表名
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| fid | 论坛ID |
| threadtableid | 分表帖子表名 |
| threads | 主题 |
| posts | 回复 |