“Discuz!X/数据库字典/pre forum bbcode”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第9行: | 第9行: | ||
|tag||方括号中的标签代码 | |tag||方括号中的标签代码 | ||
|- | |- | ||
| − | |icon|| | + | |icon||编辑器里代码图标文件名 |
|- | |- | ||
|replacement||标签替换为的HTML代码内容 | |replacement||标签替换为的HTML代码内容 | ||
| 第19行: | 第19行: | ||
|params||代码中使用到的动态参数个数 | |params||代码中使用到的动态参数个数 | ||
|- | |- | ||
| − | |prompt|| | + | |prompt||参数提示语 |
|- | |- | ||
| − | |nest|| | + | |nest||嵌套次数 |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||列表显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |perm|| | + | |perm||允许使用此代码的用户组 |
|} | |} | ||
2011-02-18T23:11:16的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | Discuz!代码编码 |
| available | 是否可用 |
| tag | 方括号中的标签代码 |
| icon | 编辑器里代码图标文件名 |
| replacement | 标签替换为的HTML代码内容 |
| example | 代码作用的例子 |
| explanation | 代码功能的解释 |
| params | 代码中使用到的动态参数个数 |
| prompt | 参数提示语 |
| nest | 嵌套次数 |
| displayorder | 列表显示顺序 |
| perm | 允许使用此代码的用户组 |