“Discuz!X/数据库字典/pre forum activityapply”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |applyid|| | + | |applyid||报名的顺序ID |
|- | |- | ||
|tid||活动主题的TID | |tid||活动主题的TID | ||
2011-02-18T22:34:43的最后版本
活动报名表:记录参与活动主题的申请数据。
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| applyid | 报名的顺序ID |
| tid | 活动主题的TID |
| username | 申请者的用户名 |
| uid | 申请者的UID |
| message | 申请者留言 |
| verified | 审核 |
| dateline | 申请时间 |
| payment | 申请者支付费用 |
| ufielddata | 申请者联系方式 |