“Discuz!X/数据库字典/pre common myapp”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |appid|| |- |appname|| |- |narrow|| |- |flag|| |- |version|| |- |userpanelarea|| |- |canvastitle|| |- |fullscreen|| |- |displayuserp…') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 漫游应用表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |appid|| | + | |appid||应用 id |
|- | |- | ||
| − | |appname|| | + | |appname||应用名称 |
|- | |- | ||
| − | |narrow|| | + | |narrow||是否显示为窄的 profile box |
|- | |- | ||
| − | |flag|| | + | |flag||应用状态(黑白名单、默认应用等) |
|- | |- | ||
| − | |version|| | + | |version||应用版本号 |
|- | |- | ||
| − | |userpanelarea|| | + | |userpanelarea||userabout 显示区域、1 主区、2 副区、3 应用区 |
|- | |- | ||
| − | |canvastitle|| | + | |canvastitle||canvas 页面标题 |
|- | |- | ||
| − | |fullscreen|| | + | |fullscreen||是否是全屏应用 |
|- | |- | ||
| − | |displayuserpanel|| | + | |displayuserpanel||是否显示应用右侧的用户菜单 |
|- | |- | ||
| − | |displaymethod|| | + | |displaymethod||显示方式(iframe/myml) |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |iconstatus|| | + | |iconstatus||图标状态 |
|- | |- | ||
|icondowntime|| | |icondowntime|| | ||
|} | |} | ||
2011-02-13T16:02:49的最后版本
漫游应用表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| appid | 应用 id |
| appname | 应用名称 |
| narrow | 是否显示为窄的 profile box |
| flag | 应用状态(黑白名单、默认应用等) |
| version | 应用版本号 |
| userpanelarea | userabout 显示区域、1 主区、2 副区、3 应用区 |
| canvastitle | canvas 页面标题 |
| fullscreen | 是否是全屏应用 |
| displayuserpanel | 是否显示应用右侧的用户菜单 |
| displaymethod | 显示方式(iframe/myml) |
| displayorder | 显示顺序 |
| iconstatus | 图标状态 |
| icondowntime |