“Discuz!X/数据库字典/pre common block item data”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |dataid|| |- |bid|| |- |id|| |- |idtype|| |- |itemtype|| |- |title|| |- |url|| |- |pic|| |- |picflag|| |- |makethumb|| |- |summary|| |-…') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
| − | ! | + | !字段名!!功能 |
|- | |- | ||
|dataid|| | |dataid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |bid|| | + | |bid||区块 ID |
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||来源 ID |
|- | |- | ||
| − | |idtype|| | + | |idtype||来源 ID TYPE |
|- | |- | ||
| − | |itemtype|| | + | |itemtype||信息类型 0为自动 1为手工输入 |
|- | |- | ||
| − | |title|| | + | |title||信息标题名 |
|- | |- | ||
| − | |url|| | + | |url||信息链接地址 |
|- | |- | ||
| − | |pic|| | + | |pic||信息图片 |
|- | |- | ||
| − | |picflag|| | + | |picflag||图片类型 0为url 1 为本地 2 为 ftp远程 |
|- | |- | ||
| − | |makethumb|| | + | |makethumb||是否已生成缩略图 |
|- | |- | ||
| − | |summary|| | + | |summary||信息摘要 |
|- | |- | ||
| − | |showstyle|| | + | |showstyle||显示样式 |
|- | |- | ||
| − | |related|| | + | |related||相关链接 |
|- | |- | ||
| − | |fields|| | + | |fields||息附属 num/author/authorid/dateline |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |startdate|| | + | |startdate||开始时间戳 |
|- | |- | ||
| − | |enddate|| | + | |enddate||结束时间戳 |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户ID |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||用户名 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||时间 |
|- | |- | ||
| − | |isverified|| | + | |isverified||验证 |
|- | |- | ||
| − | |verifiedtime|| | + | |verifiedtime||验证时间 |
|- | |- | ||
| − | |stickgrade|| | + | |stickgrade||置顶级别 |
|} | |} | ||
2011-02-13T14:51:26的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| dataid | |
| bid | 区块 ID |
| id | 来源 ID |
| idtype | 来源 ID TYPE |
| itemtype | 信息类型 0为自动 1为手工输入 |
| title | 信息标题名 |
| url | 信息链接地址 |
| pic | 信息图片 |
| picflag | 图片类型 0为url 1 为本地 2 为 ftp远程 |
| makethumb | 是否已生成缩略图 |
| summary | 信息摘要 |
| showstyle | 显示样式 |
| related | 相关链接 |
| fields | 息附属 num/author/authorid/dateline |
| displayorder | 显示顺序 |
| startdate | 开始时间戳 |
| enddate | 结束时间戳 |
| uid | 用户ID |
| username | 用户名 |
| dateline | 时间 |
| isverified | 验证 |
| verifiedtime | 验证时间 |
| stickgrade | 置顶级别 |