“Discuz!X/数据库字典/pre forum medal”的版本间的差异
来自Blueidea
| 第11行: | 第11行: | ||
|image||勋章图片 | |image||勋章图片 | ||
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||审核类型:默认有3个值(0,1,2),分别对应:手动发放、 用户申请自动颁发、用户申请不自动颁发。(做权限表达式扩展可在此次增加一个状态) |
|- | |- | ||
|displayorder||显示顺序 | |displayorder||显示顺序 | ||
2011-01-12T16:06:02的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| medalid | 主键,勋章编号 |
| name | 勋章名称 |
| available | 是否可用 |
| image | 勋章图片 |
| type | 审核类型:默认有3个值(0,1,2),分别对应:手动发放、 用户申请自动颁发、用户申请不自动颁发。(做权限表达式扩展可在此次增加一个状态) |
| displayorder | 显示顺序 |
| description | 描述 |
| expiration | 勋章使用结束时间 |
| permission |