“Discuz!X/数据库字典/pre common magic”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第31行: | 第31行: | ||
|usenum||使用次数 | |usenum||使用次数 | ||
|- | |- | ||
| − | |weight|| | + | |weight||重量 |
|- | |- | ||
|magicperm|| | |magicperm|| | ||
2011-01-06T16:16:18的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| magicid | 道具编号 |
| available | 可用 |
| name | 道具名称 |
| identifier | 道具标识 |
| description | 道具描述 |
| displayorder | 显示顺序 |
| credit | 积分 |
| price | 道具价格 |
| num | 道具数量 |
| salevolume | 售出数量 |
| supplytype | 自动补货方式 |
| supplynum | 自动补货数量 |
| useperoid | |
| usenum | 使用次数 |
| weight | 重量 |
| magicperm | |
| useevent |