“Discuz!X/数据库字典/pre home friendlog”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |uid|| |- |fuid|| |- |action|| |- |dateline|| |}') |
小 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户ID |
|- | |- | ||
| − | |fuid|| | + | |fuid||好友ID |
|- | |- | ||
| − | |action|| | + | |action||好友动作:'add'添加,'update'更新 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||好友动作时间 |
|} | |} | ||
2011-01-06T16:10:33的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户ID |
| fuid | 好友ID |
| action | 好友动作:'add'添加,'update'更新 |
| dateline | 好友动作时间 |