“Discuz!X/数据库字典/pre forum forumfield”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |fid|| |- |description|| |- |password|| |- |icon|| |- |redirect|| |- |attachextensions|| |- |creditspolicy|| |- |formulaperm|| |- |m…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |fid|| | + | |fid||论坛编号 |
|- | |- | ||
| − | |description|| | + | |description||论坛简介 |
|- | |- | ||
| − | |password|| | + | |password||论坛访问密码 |
|- | |- | ||
| − | |icon|| | + | |icon||论坛图标 |
|- | |- | ||
| − | |redirect|| | + | |redirect||论坛重定向 |
|- | |- | ||
| − | |attachextensions|| | + | |attachextensions||本论坛允许附件类型 |
|- | |- | ||
|creditspolicy|| | |creditspolicy|| | ||
|- | |- | ||
| − | |formulaperm|| | + | |formulaperm||版块权限表达式信息 |
|- | |- | ||
| − | |moderators|| | + | |moderators||版主用户名列表 |
|- | |- | ||
| − | |rules|| | + | |rules||论坛规则 |
|- | |- | ||
| − | |threadtypes|| | + | |threadtypes||主题分类 |
|- | |- | ||
|threadsorts|| | |threadsorts|| | ||
|- | |- | ||
| − | |viewperm|| | + | |viewperm||浏览权限用户组 |
|- | |- | ||
| − | |postperm|| | + | |postperm||发主题权限用户组 |
|- | |- | ||
| − | |replyperm|| | + | |replyperm||回复权限用户组 |
|- | |- | ||
| − | |getattachperm|| | + | |getattachperm||附件下载权限用户组 |
|- | |- | ||
| − | |postattachperm|| | + | |postattachperm||附件上传权限用户组 |
|- | |- | ||
| − | |postimageperm|| | + | |postimageperm||图片上传权限用户组 |
|- | |- | ||
|spviewperm|| | |spviewperm|| | ||
|- | |- | ||
| − | |keywords|| | + | |keywords||版块关键词 |
|- | |- | ||
| − | |supe_pushsetting|| | + | |supe_pushsetting||Supesite推荐设置 |
|- | |- | ||
| − | |modrecommend|| | + | |modrecommend||版主推荐功能参数 |
|- | |- | ||
|threadplugin|| | |threadplugin|| | ||
| 第57行: | 第57行: | ||
|membernum|| | |membernum|| | ||
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||创建时间 |
|- | |- | ||
| − | |lastupdate|| | + | |lastupdate||最后修改时间 |
|- | |- | ||
|activity|| | |activity|| | ||
2010-12-23T17:29:34的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| fid | 论坛编号 |
| description | 论坛简介 |
| password | 论坛访问密码 |
| icon | 论坛图标 |
| redirect | 论坛重定向 |
| attachextensions | 本论坛允许附件类型 |
| creditspolicy | |
| formulaperm | 版块权限表达式信息 |
| moderators | 版主用户名列表 |
| rules | 论坛规则 |
| threadtypes | 主题分类 |
| threadsorts | |
| viewperm | 浏览权限用户组 |
| postperm | 发主题权限用户组 |
| replyperm | 回复权限用户组 |
| getattachperm | 附件下载权限用户组 |
| postattachperm | 附件上传权限用户组 |
| postimageperm | 图片上传权限用户组 |
| spviewperm | |
| keywords | 版块关键词 |
| supe_pushsetting | Supesite推荐设置 |
| modrecommend | 版主推荐功能参数 |
| threadplugin | |
| extra | |
| jointype | |
| gviewperm | |
| membernum | |
| dateline | 创建时间 |
| lastupdate | 最后修改时间 |
| activity | |
| founderuid | |
| foundername | |
| banner | |
| groupnum | |
| commentitem | |
| hidemenu |