“Discuz!X/数据库字典/pre forum forum”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |fid|| |- |fup|| |- |type|| |- |name|| |- |status|| |- |displayorder|| |- |styleid|| |- |threads|| |- |posts|| |- |todayposts|| |- |…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |fid|| | + | |fid||论坛编号 |
|- | |- | ||
| − | |fup|| | + | |fup||上级论坛编号 |
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||论坛类型 |
| + | Group – 分类 | ||
| + | |||
| + | Forum – 论坛 | ||
| + | |||
| + | Sub - 子论坛 | ||
|- | |- | ||
| − | |name|| | + | |name||论坛名称 |
|- | |- | ||
| − | |status|| | + | |status||论坛状态(开关) |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |styleid|| | + | |styleid||论坛使用风格编号 |
|- | |- | ||
| − | |threads|| | + | |threads||主题数量 |
|- | |- | ||
| − | |posts|| | + | |posts||贴子数量 |
|- | |- | ||
| − | |todayposts|| | + | |todayposts||今日发贴数量 |
|- | |- | ||
| − | |lastpost|| | + | |lastpost||最后发表信息 |
|- | |- | ||
| − | |domain|| | + | |domain||URL |
|- | |- | ||
| − | |allowsmilies|| | + | |allowsmilies||是否允许使用表情图片 |
|- | |- | ||
| − | |allowhtml|| | + | |allowhtml||是否允许使用html代码 |
|- | |- | ||
| − | |allowbbcode|| | + | |allowbbcode||是否允许使用DISCUZ代码 |
|- | |- | ||
| − | |allowimgcode|| | + | |allowimgcode||是否允许使用[img]代码 |
|- | |- | ||
| − | |allowmediacode|| | + | |allowmediacode||是否允许使用[media]代码 |
|- | |- | ||
| − | |allowanonymous|| | + | |allowanonymous||是否允许匿名发贴 |
|- | |- | ||
| − | |allowpostspecial|| | + | |allowpostspecial||是否允许发表特殊主题 |
|- | |- | ||
| − | |allowspecialonly|| | + | |allowspecialonly||只有允许发布特殊类型主题 |
|- | |- | ||
|allowappend|| | |allowappend|| | ||
|- | |- | ||
| − | |alloweditrules|| | + | |alloweditrules||允许版主修改版块规则 |
|- | |- | ||
|allowfeed|| | |allowfeed|| | ||
| 第51行: | 第56行: | ||
|allowside|| | |allowside|| | ||
|- | |- | ||
| − | |recyclebin|| | + | |recyclebin||是否开启回收站 |
|- | |- | ||
| − | |modnewposts|| | + | |modnewposts||是否开启发贴审核 |
|- | |- | ||
| − | |jammer|| | + | |jammer||是否启用内容干扰码 |
|- | |- | ||
| − | |disablewatermark|| | + | |disablewatermark||是否禁用图片附件添加水印 |
|- | |- | ||
| − | |inheritedmod|| | + | |inheritedmod||是否允许本论坛或分论坛版主的权力继承到下级论坛 |
|- | |- | ||
| − | |autoclose|| | + | |autoclose||是否允许主题自动关闭(天) |
|- | |- | ||
| − | |forumcolumns|| | + | |forumcolumns||论坛水平横排数目 |
|- | |- | ||
| − | |threadcaches|| | + | |threadcaches||是否允许缓存主题 |
|- | |- | ||
| − | |alloweditpost|| | + | |alloweditpost||是否允许编辑贴子 |
|- | |- | ||
| − | |simple|| | + | |simple||是否允许显示下级子版块 |
|- | |- | ||
|modworks|| | |modworks|| | ||
| 第77行: | 第82行: | ||
|allowglobalstick|| | |allowglobalstick|| | ||
|- | |- | ||
| − | |level|| | + | |level||级别 |
|- | |- | ||
|commoncredits|| | |commoncredits|| | ||
2010-12-23T17:25:15的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| fid | 论坛编号 |
| fup | 上级论坛编号 |
| type | 论坛类型
Group – 分类 Forum – 论坛 Sub - 子论坛 |
| name | 论坛名称 |
| status | 论坛状态(开关) |
| displayorder | 显示顺序 |
| styleid | 论坛使用风格编号 |
| threads | 主题数量 |
| posts | 贴子数量 |
| todayposts | 今日发贴数量 |
| lastpost | 最后发表信息 |
| domain | URL |
| allowsmilies | 是否允许使用表情图片 |
| allowhtml | 是否允许使用html代码 |
| allowbbcode | 是否允许使用DISCUZ代码 |
| allowimgcode | 是否允许使用[img]代码 |
| allowmediacode | 是否允许使用[media]代码 |
| allowanonymous | 是否允许匿名发贴 |
| allowpostspecial | 是否允许发表特殊主题 |
| allowspecialonly | 只有允许发布特殊类型主题 |
| allowappend | |
| alloweditrules | 允许版主修改版块规则 |
| allowfeed | |
| allowside | |
| recyclebin | 是否开启回收站 |
| modnewposts | 是否开启发贴审核 |
| jammer | 是否启用内容干扰码 |
| disablewatermark | 是否禁用图片附件添加水印 |
| inheritedmod | 是否允许本论坛或分论坛版主的权力继承到下级论坛 |
| autoclose | 是否允许主题自动关闭(天) |
| forumcolumns | 论坛水平横排数目 |
| threadcaches | 是否允许缓存主题 |
| alloweditpost | 是否允许编辑贴子 |
| simple | 是否允许显示下级子版块 |
| modworks | |
| allowtag | |
| allowglobalstick | |
| level | 级别 |
| commoncredits | |
| archive | |
| recommend | |
| favtimes | |
| sharetimes |