“Discuz!X/数据库字典/pre common invite”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第7行: | 第7行: | ||
|uid||邀请码购买者UID | |uid||邀请码购买者UID | ||
|- | |- | ||
| − | |code|| | + | |code||邀请码 |
|- | |- | ||
| − | |mobile|| | + | |mobile||接收邀请码的手机 |
|- | |- | ||
| − | |fuid|| | + | |fuid||受邀UID |
|- | |- | ||
|fusername||受邀者名字 | |fusername||受邀者名字 | ||
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||邀请类型 |
|- | |- | ||
|email||受邀者Email | |email||受邀者Email | ||
| 第21行: | 第21行: | ||
|inviteip||邀请码购买者IP | |inviteip||邀请码购买者IP | ||
|- | |- | ||
| − | |appid|| | + | |appid||邀请应用ID |
|- | |- | ||
|dateline||邀请码购买时间 | |dateline||邀请码购买时间 | ||
| 第29行: | 第29行: | ||
|regdateline||受邀者注册时间 | |regdateline||受邀者注册时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |status|| | + | |status||状态:1未使用 2已用 3发送 4过期 |
| − | + | ||
| − | 2已用 | + | |
| − | 3发送 | + | |
| − | 4过期 | + | |
|} | |} | ||
2010-12-22T16:10:58的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| id | 编号 |
| uid | 邀请码购买者UID |
| code | 邀请码 |
| mobile | 接收邀请码的手机 |
| fuid | 受邀UID |
| fusername | 受邀者名字 |
| type | 邀请类型 |
| 受邀者Email | |
| inviteip | 邀请码购买者IP |
| appid | 邀请应用ID |
| dateline | 邀请码购买时间 |
| endtime | 邀请码结束时间 |
| regdateline | 受邀者注册时间 |
| status | 状态:1未使用 2已用 3发送 4过期 |