“Discuz!X/数据库字典/pre forum activity”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |tid|| |- |uid|| |- |aid|| |- |cost|| |- |starttimefrom|| |- |starttimeto|| |- |place|| |- |class|| |- |gender|| |- |number|| |- |ap…') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 论坛活动表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |tid|| | + | |tid||活动主题的TID |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||发布活动者UID |
|- | |- | ||
| − | |aid|| | + | |aid||活动ID |
|- | |- | ||
| − | |cost|| | + | |cost||每人花销 |
|- | |- | ||
| − | |starttimefrom|| | + | |starttimefrom||开始时间(起始点) |
|- | |- | ||
| − | |starttimeto|| | + | |starttimeto||开始时间(终止点,如确定开始时间则为0) |
|- | |- | ||
| − | |place|| | + | |place||活动地点 |
|- | |- | ||
| − | |class|| | + | |class||活动类别 |
|- | |- | ||
| − | |gender|| | + | |gender||性别要求(0=不限,1=男,2=女) |
|- | |- | ||
| − | |number|| | + | |number||需要人数 |
|- | |- | ||
| − | |applynumber|| | + | |applynumber||报名人数 |
|- | |- | ||
| − | |expiration|| | + | |expiration||征集截止日期 |
|- | |- | ||
|ufield|| | |ufield|| | ||
2010-12-22T11:24:21的版本
论坛活动表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| tid | 活动主题的TID |
| uid | 发布活动者UID |
| aid | 活动ID |
| cost | 每人花销 |
| starttimefrom | 开始时间(起始点) |
| starttimeto | 开始时间(终止点,如确定开始时间则为0) |
| place | 活动地点 |
| class | 活动类别 |
| gender | 性别要求(0=不限,1=男,2=女) |
| number | 需要人数 |
| applynumber | 报名人数 |
| expiration | 征集截止日期 |
| ufield | |
| credit |