“Discuz!X/数据库字典/pre common member field home”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |uid|| |- |videophoto|| |- |spacename|| |- |spacedescription|| |- |domain|| |- |addsize|| |- |addfriend|| |- |menunum|| |- |theme|| |- …') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户编号 |
|- | |- | ||
| − | |videophoto|| | + | |videophoto||图片 |
|- | |- | ||
| − | |spacename|| | + | |spacename||家园名称 |
|- | |- | ||
| − | |spacedescription|| | + | |spacedescription||家园描述 |
|- | |- | ||
| − | |domain|| | + | |domain||家园地址 |
|- | |- | ||
|addsize|| | |addsize|| | ||
| 第21行: | 第21行: | ||
|theme|| | |theme|| | ||
|- | |- | ||
| − | |spacecss|| | + | |spacecss||完园样式 |
|- | |- | ||
|blockposition|| | |blockposition|| | ||
2010-12-20T14:04:41的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户编号 |
| videophoto | 图片 |
| spacename | 家园名称 |
| spacedescription | 家园描述 |
| domain | 家园地址 |
| addsize | |
| addfriend | |
| menunum | |
| theme | |
| spacecss | 完园样式 |
| blockposition | |
| recentnote | |
| spacenote | |
| privacy | |
| feedfriend | |
| acceptemail | |
| magicgift |