“Discuz!X/数据库字典/pre common invite”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |id|| |- |uid|| |- |code|| |- |mobile|| |- |fuid|| |- |fusername|| |- |type|| |- |email|| |- |inviteip|| |- |appid|| |- |dateline|| |- …') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |id|| | + | |id||编号 |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||邀请码购买者UID |
|- | |- | ||
|code|| | |code|| | ||
| 第13行: | 第13行: | ||
|fuid|| | |fuid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |fusername|| | + | |fusername||受邀者名字 |
|- | |- | ||
|type|| | |type|| | ||
|- | |- | ||
| − | |email|| | + | |email||受邀者Email |
|- | |- | ||
| − | |inviteip|| | + | |inviteip||邀请码购买者IP |
|- | |- | ||
| − | |appid|| | + | |appid||受邀者UID |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||邀请码购买时间 |
|- | |- | ||
| − | |endtime|| | + | |endtime||邀请码结束时间 |
|- | |- | ||
| − | |regdateline|| | + | |regdateline||受邀者注册时间 |
|- | |- | ||
| − | |status|| | + | |status||状态: |
| + | 1未使用 | ||
| + | 2已用 | ||
| + | 3发送 | ||
| + | 4过期 | ||
|} | |} | ||
2010-12-20T13:45:06的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| id | 编号 |
| uid | 邀请码购买者UID |
| code | |
| mobile | |
| fuid | |
| fusername | 受邀者名字 |
| type | |
| 受邀者Email | |
| inviteip | 邀请码购买者IP |
| appid | 受邀者UID |
| dateline | 邀请码购买时间 |
| endtime | 邀请码结束时间 |
| regdateline | 受邀者注册时间 |
| status | 状态:
1未使用 2已用 3发送 4过期 |