“Discuz!X/数据库字典/pre common advertisement”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |advid|| |- |available|| |- |type|| |- |displayorder|| |- |title|| |- |targets|| |- |parameters|| |- |code|| |- |starttime|| |- |endtim…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |advid|| | + | |advid||广告信息编号 |
|- | |- | ||
| − | |available|| | + | |available||是否可用 |
|- | |- | ||
| − | |type|| | + | |type||广告类型: |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |title|| | + | |title||广告标题 |
|- | |- | ||
| − | |targets|| | + | |targets||广告投放范围 |
|- | |- | ||
| − | |parameters|| | + | |parameters||广告参数 |
|- | |- | ||
| − | |code|| | + | |code||代码 |
|- | |- | ||
| − | |starttime|| | + | |starttime||开始时间 |
|- | |- | ||
| − | |endtime|| | + | |endtime||结束时间 |
|} | |} | ||
2010-12-20T13:13:31的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| advid | 广告信息编号 |
| available | 是否可用 |
| type | 广告类型: |
| displayorder | 显示顺序 |
| title | 广告标题 |
| targets | 广告投放范围 |
| parameters | 广告参数 |
| code | 代码 |
| starttime | 开始时间 |
| endtime | 结束时间 |