“Discuz!X/数据库字典/pre common admincp session”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !表名!!功能 |- |uid|| |- |adminid|| |- |panel|| |- |ip|| |- |dateline|| |- |errorcount|| |- |storage|| |}') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!表名!!功能 | !表名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户UID |
|- | |- | ||
| − | |adminid|| | + | |adminid||登陆人的管理权限等级 |
|- | |- | ||
| − | |panel|| | + | |panel||管理面板 |
|- | |- | ||
| − | |ip|| | + | |ip||登陆IP |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||登陆时间 |
|- | |- | ||
| − | |errorcount|| | + | |errorcount||密码输入错误次数 |
|- | |- | ||
| − | |storage|| | + | |storage||预留错误 |
|} | |} | ||
2010-12-20T11:26:01的最后版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户UID |
| adminid | 登陆人的管理权限等级 |
| panel | 管理面板 |
| ip | 登陆IP |
| dateline | 登陆时间 |
| errorcount | 密码输入错误次数 |
| storage | 预留错误 |