“UCenter/数据库字典/uc mailqueue”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
|dateline||时间 | |dateline||时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |failures|| | + | |failures||发送状态,失败原因 |
|- | |- | ||
|appid|| 应用程序ID | |appid|| 应用程序ID | ||
|} | |} | ||
2010-12-17T09:40:01的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| mailid | 列表ID |
| touid | 接收用户的ID |
| tomail | 接收E-mail地址 |
| frommail | 发送人E-mail |
| subject | 主题 |
| message | 内容 |
| charset | 字符集 |
| htmlon | 是否HTML |
| level | 发送优先级别 (0为直接发送) |
| dateline | 时间 |
| failures | 发送状态,失败原因 |
| appid | 应用程序ID |