“UCenter/数据库字典/uc badwords”的版本间的差异
来自Blueidea
(创建新页面为 '{|style="font-size:12px;font-family:宋体;border:0px;width:100%;background:#999;" cellspacing="1" cellpadding="3" |- span style="background:#333;color:#fff;" !字段名!!功能…') |
小 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |id|| | + | |id||顺序ID |
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |admin|| | + | |admin||添加过滤词的管理员 |
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |find|| | + | |find||查找过滤的词 |
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | | | + | |replacement||替换之后的内容 |
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |findpattern|| | + | |findpattern||查找正则表达式 |
|} | |} | ||
2010-12-15T13:40:48的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 顺序ID |
| admin | 添加过滤词的管理员 |
| find | 查找过滤的词 |
| replacement | 替换之后的内容 |
| findpattern | 查找正则表达式 |