“UCenter/数据库字典/uc applications”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第5行: | 第5行: | ||
|appid||应用程序ID | |appid||应用程序ID | ||
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |type||类型 | + | |type||类型<ref>可以通过修改文件扩展类型</ref> |
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
|name ||名称 | |name ||名称 | ||
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |url|| | + | |url||应用的主URL |
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
|authkey||密钥 | |authkey||密钥 | ||
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |ip||IP地址 | + | |ip||IP地址<ref>域名解析造成通信失败时使用。</ref> |
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |viewprourl|| | + | |viewprourl||查看个人资料页面地址<ref>如:/space.php?uid=%s 这里的 %s 代表uid</ref> |
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |apifilename|| | + | |apifilename||客户端接收API信息的文件名字<ref>让别的语言的客户端可以通讯。如asp,java等</ref> |
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
|charset||字符集 | |charset||字符集 | ||
| 第23行: | 第23行: | ||
|dbcharset||数据库字符集 | |dbcharset||数据库字符集 | ||
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |synlogin|| | + | |synlogin||是否同步登录 |
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |recvnote|| | + | |recvnote||是否接受通知 |
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |extra || | + | |extra||扩展 |
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
|tagtemplates||标签模板 | |tagtemplates||标签模板 | ||
|} | |} | ||
| + | '''注释说明''' | ||
| + | <references/> | ||
2010-12-15T12:41:56的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| appid | 应用程序ID |
| type | 类型[1] |
| name | 名称 |
| url | 应用的主URL |
| authkey | 密钥 |
| ip | IP地址[2] |
| viewprourl | 查看个人资料页面地址[3] |
| apifilename | 客户端接收API信息的文件名字[4] |
| charset | 字符集 |
| dbcharset | 数据库字符集 |
| synlogin | 是否同步登录 |
| recvnote | 是否接受通知 |
| extra | 扩展 |
| tagtemplates | 标签模板 |
注释说明