“飞信机器人/数据库字典/menus”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '菜单表控制了所有用户与机器人交互的菜单。用户通过菜单可以选择各种不同的功能,机器人再根据用户交互选择不同的插件进行处理...') |
小 |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
|s_order||排序标志 | |s_order||排序标志 | ||
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |c_type|| | + | |c_type||一级菜单头:0;正常菜单:1;一级菜单尾:1 |
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
|plugin_name||插件名称 | |plugin_name||插件名称 | ||
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |extra_param|| | + | |extra_param||调用插件时的附加参数 |
|-span valign="top" style="background:#fff;" | |-span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |disabled|| | + | |disabled||取消菜单,值为1时取消菜单 |
|} | |} | ||
2009-04-21T16:24:06的版本
菜单表控制了所有用户与机器人交互的菜单。用户通过菜单可以选择各种不同的功能,机器人再根据用户交互选择不同的插件进行处理。
| 字段名 | 说明 |
|---|---|
| id | 唯一 id |
| title | 标题 |
| tips | 提示信息(对于二级及以下菜单,显示在菜单开始作为提示) |
| p_id | 父 id, 如果该 id 为 0,则为一级菜单 |
| s_order | 排序标志 |
| c_type | 一级菜单头:0;正常菜单:1;一级菜单尾:1 |
| plugin_name | 插件名称 |
| extra_param | 调用插件时的附加参数 |
| disabled | 取消菜单,值为1时取消菜单 |
菜单对照说明
