“帮助:家园帮助/积分”的版本间的差异
来自Blueidea
< 帮助:家园帮助
小 |
小 |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|发布评论/留言||3 | |发布评论/留言||3 | ||
|- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | |- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | ||
| − | |发起话题|| | + | |发起话题||4 |
|- span valign="top" style="background:#fff;" | |- span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |发布回帖|| | + | |发布回帖||3 |
|- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | |- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | ||
|邀请好友注册成功||0 | |邀请好友注册成功||0 | ||
| 第59行: | 第59行: | ||
|评论/留言被删除||5 | |评论/留言被删除||5 | ||
|- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | |- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | ||
| − | |话题被删除|| | + | |话题被删除||6 |
|- span valign="top" style="background:#fff;" | |- span valign="top" style="background:#fff;" | ||
| − | |回帖被删除|| | + | |回帖被删除||4 |
|- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | |- span valign="top" style="background:#EEEAE4;" | ||
|获取注册邀请码||0 | |获取注册邀请码||0 | ||
2008-12-06T23:34:42的版本
家园的积分制度比较简单,分为初始积分、活动积分和操作积分。
星星积分是根据积分来计算星星显示。星星积分阀值为100,当用户积分数到此阀值时,增加一个星星。星星升级阀值为 5 ,星星数在达到此阀值时,会升级为高级别的图标。当拥有了高一级图标后,低一级图标不再显示。
初始积分
第一次登陆家园时,是沿用了论坛的积分,比如你在论坛有234分,你第一次登陆家园时,就把论坛积分同步过去了。但以后的积分还有消耗,就是家园的内部制度了。关于积分和权限的关系,请查看家园帮助权限。
活动积分
以后会开展更多的有奖活动方便大家升级。
| 活动名称 | 增加(+) | 次数 |
|---|---|---|
| 更新头像 | 15 | 1 |
| 补充个人资料 | 15 | 1 |
| 添加五位好友 | 15 | 1 |
| 每日积分大礼包 | 5 | 无限 |
操作积分
增加积分的操作
| 增加积分操作 | 增加(+) |
|---|---|
| 发布日志 | 10 |
| 上传图片 | 5 |
| 发布评论/留言 | 3 |
| 发起话题 | 4 |
| 发布回帖 | 3 |
| 邀请好友注册成功 | 0 |
| 发布迷你博客 | 3 |
| 发布迷你博客回复 | 2 |
删除积分的操作
| 减少积分操作 | 减少(-) |
|---|---|
| 日志被删除 | 15 |
| 图片被删除 | 8 |
| 评论/留言被删除 | 5 |
| 话题被删除 | 6 |
| 回帖被删除 | 4 |
| 获取注册邀请码 | 0 |
| 删除迷你博客 | 4 |
| 删除迷你博客回复 | 3 |
| 搜索一次 | 1 |
| 兑换1M的上传空间 | 50 |
| 日志导入 | 20 |
| 修改一次二级域名 | 0 |
| 修改一次真实姓名 | 0 |