“人人商城/数据库字典/ims ewei shop goods option”的版本间的差异
来自Blueidea
StevenFred(讨论 | 贡献) (创建页面,内容为“{|class=Tablelist |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |uniacid|| |- |goodsid||商品ID |- |title||名称 |- |thumb||缩略图 |- |productprice||商品原价 |- |market...”) |
小 |
||
| 第19行: | 第19行: | ||
|costprice||商品成本 | |costprice||商品成本 | ||
|- | |- | ||
| − | |stock||商品库存 | + | |stock||商品库存 -1 永久可卖 |
|- | |- | ||
|weight||商品我不是 | |weight||商品我不是 | ||
2016-02-20T07:46:41的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | |
| uniacid | |
| goodsid | 商品ID |
| title | 名称 |
| thumb | 缩略图 |
| productprice | 商品原价 |
| marketprice | 商品现价 |
| costprice | 商品成本 |
| stock | 商品库存 -1 永久可卖 |
| weight | 商品我不是 |
| displayorder | 显示顺序 |
| specs | 规格设置 |
| skuId | 大致应该是淘宝取过来的什么ID |
| goodssn | 商品编号 |
| productsn | 商品条码 |
| virtual | 虚拟商品 |