“人人商城/数据库字典/ims ewei shop order goods”的版本间的差异
来自Blueidea
StevenFred(讨论 | 贡献) (创建页面,内容为“ {|class=Tablelist |- !字段名!!功能 |- |id|| |- |uniacid|| |- |orderid||订单ID |- |goodsid||商品ID |- |price||订单价格 |- |total||订单总价 |- |optio...”) |
小 |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
|checktime1||审核时间 | |checktime1||审核时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |paytime1|| | + | |paytime1||打款时间 |
|- | |- | ||
|invalidtime1||拒绝时间 | |invalidtime1||拒绝时间 | ||
2015-12-04T01:38:40的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | |
| uniacid | |
| orderid | 订单ID |
| goodsid | 商品ID |
| price | 订单价格 |
| total | 订单总价 |
| optionid | 选项ID |
| createtime | 建立时间 |
| optionname | 选项名 |
| commission1 | 分销级别分成比率及子三级分成比率 |
| applytime1 | 申请时间 |
| checktime1 | 审核时间 |
| paytime1 | 打款时间 |
| invalidtime1 | 拒绝时间 |
| deletetime1 | 删除 |
| status1 | 申请状态,-2删除,-1无效,0未申请,1申请,2审核通过 3已打款 |
| content1 | 内容 |
| commission2 | |
| applytime2 | |
| checktime2 | |
| paytime2 | |
| invalidtime2 | |
| deletetime2 | |
| status2 | |
| content2 | |
| commission3 | |
| applytime3 | |
| checktime3 | |
| paytime3 | |
| invalidtime3 | |
| deletetime3 | |
| status3 | |
| content3 | |
| realprice | 实际价格 |
| goodssn | 商品编码 |
| productsn | 产品条码 |
| nocommission | 不参与分销 |