“Discuz!X/微商店/数据库字典/pre cshop orders”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|id||顺序ID | |id||顺序ID | ||
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户ID |
|- | |- | ||
|code||订单号 | |code||订单号 | ||
|- | |- | ||
| − | |status|| | + | |status||订单状态 1 等待付款 2 已确认 3 已拣货 4 部分发货 5 缺货等待 6 已发货 7 已签收完成 8 非正常完成 0 已取消 |
|- | |- | ||
| − | |buyer|| | + | |buyer||收货人 |
|- | |- | ||
|quantity||数量 | |quantity||数量 | ||
| 第19行: | 第19行: | ||
|total||订单金额 | |total||订单金额 | ||
|- | |- | ||
| − | |paid|| | + | |paid||实收金额 |
|- | |- | ||
|shippingcharge||运费 | |shippingcharge||运费 | ||
| 第27行: | 第27行: | ||
|payment||付款方式 | |payment||付款方式 | ||
|- | |- | ||
| − | |deliveryid|| | + | |deliveryid||配送ID |
|- | |- | ||
|provinceid||省ID | |provinceid||省ID | ||
| 第43行: | 第43行: | ||
|zip||邮编 | |zip||邮编 | ||
|- | |- | ||
| − | |deliverytime|| | + | |deliverytime||送货时间 |
|- | |- | ||
| − | |mark|| | + | |mark||用户留言备注 |
|- | |- | ||
| − | |creator_id|| | + | |creator_id||下单人 |
|- | |- | ||
|create_date||创建时间 | |create_date||创建时间 | ||
| 第57行: | 第57行: | ||
|shiptime||发货时间 | |shiptime||发货时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |promotionlist|| | + | |promotionlist||参加的促销 |
|- | |- | ||
|couponid||优惠券ID | |couponid||优惠券ID | ||
|} | |} | ||
2014-06-22T02:14:15的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 顺序ID |
| uid | 用户ID |
| code | 订单号 |
| status | 订单状态 1 等待付款 2 已确认 3 已拣货 4 部分发货 5 缺货等待 6 已发货 7 已签收完成 8 非正常完成 0 已取消 |
| buyer | 收货人 |
| quantity | 数量 |
| shipped | 已发货数量 |
| total | 订单金额 |
| paid | 实收金额 |
| shippingcharge | 运费 |
| discount | 折扣 |
| payment | 付款方式 |
| deliveryid | 配送ID |
| provinceid | 省ID |
| cityid | 市ID |
| countyid | 县ID |
| address | 详细地址 |
| telephone | 电话 |
| 邮箱 | |
| zip | 邮编 |
| deliverytime | 送货时间 |
| mark | 用户留言备注 |
| creator_id | 下单人 |
| create_date | 创建时间 |
| update_date | 更新时间 |
| paytime | 支付时间 |
| shiptime | 发货时间 |
| promotionlist | 参加的促销 |
| couponid | 优惠券ID |