“Discuz!X/数据库字典/pre common admingroup”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第47行: | 第47行: | ||
|allowrecommendthread||是否允许推荐主题 | |allowrecommendthread||是否允许推荐主题 | ||
|- | |- | ||
| − | |allowbumpthread|| | + | |allowbumpthread||是否允许提升主题,变相推荐到首页 |
|- | |- | ||
|allowclosethread||是否允许关闭主题 | |allowclosethread||是否允许关闭主题 | ||
2011-09-20T18:16:18的版本
| 字段 | 功能 |
|---|---|
| admingid | 管理组编号 |
| alloweditpost | 是否允许编辑贴子 |
| alloweditpoll | 是否允许编辑投票 |
| allowstickthread | 是否允许置顶帖子 0:无权 1:置顶I 2:置顶II 3:置顶III |
| allowmodpost | 是否允许审核帖子 |
| allowdelpost | 是否允许删除帖子 |
| allowmassprune | 是否允许批量删除帖子 |
| allowrefund | 是否允许强制退款 |
| allowcensorword | 是否允许过滤词语 |
| allowviewip | 是否允许查看IP |
| allowbanip | 是否允许禁止IP |
| allowedituser | 是否允许编辑用户 |
| allowmoduser | 是否允许审核用户 |
| allowbanuser | 是否允许禁止用户 |
| allowbanvisituser | 允许禁止用户访问 |
| allowpostannounce | 是否允许发布公告 |
| allowviewlog | 是否允许查看管理日志 |
| allowbanpost | 是否允许屏蔽帖子 |
| supe_allowpushthread | 是否允许向SupeSite推送主题,好像无用 |
| allowhighlightthread | 是否允许高亮主题 |
| allowdigestthread | 是否允许设置精华 |
| allowrecommendthread | 是否允许推荐主题 |
| allowbumpthread | 是否允许提升主题,变相推荐到首页 |
| allowclosethread | 是否允许关闭主题 |
| allowmovethread | 是否允许移动主题 |
| allowedittypethread | 是否允许编辑主题类别 |
| allowstampthread | 是否允许鉴定主题 |
| allowstamplist | 是否允许给主题在帖子列表页添加图标 |
| allowcopythread | 是否允许复制主题 |
| allowmergethread | 是否允许合并主题 |
| allowsplitthread | 是否允许分割主题 |
| allowrepairthread | 是否允许修复主题 |
| allowwarnpost | 是否允许警告回帖 |
| allowviewreport | 是否允许查看报告 |
| alloweditforum | 是否允许编辑版块 |
| allowremovereward | 是否允许移除悬赏 |
| allowedittrade | 是否允许编辑交易帖 |
| alloweditactivity | 是否允许编辑活动 |
| allowstickreply | 是否允许置顶回复 |
| allowmanagearticle | 是否允许管理文章 |
| allowauthorizedarticle | 是否允许审核文章 |
| allowauthorizedblock | 是否允许审核模块 |
| allowaddtopic | 是否允许新建专题 |
| allowmanagetopic | 是否允许管理专题 |
| allowdiy | 是否允许 diy,Home和portal是分开的,home看home_diy.js,portal看portal_diy.js |
| allowclearrecycle | 是否允许清空回收站 |
| managefeed | 是否允许管理 feed |
| managedoing | 是否允许管理记录 |
| manageshare | 是否允许管理分享 |
| manageblog | 是否允许管理日志 |
| managealbum | 是否允许管理相册 |
| managecomment | 是否允许管理评论 |
| managemagiclog | 是否允许管理道具日志 |
| managereport | 是否允许管理报告 |
| managehotuser | 是否允许管理推荐用户 |
| managedefaultuser | 是否允许管理推荐好友 |
| managevideophoto | 是否允许查看视频认证 |
| managemagic | 是否允许管理道具 |
| manageclick | 是否允许管理表态 |