“Discuz!X/数据库字典/pre home notification”的版本间的差异
来自Blueidea
| 第8行: | 第8行: | ||
|uid||通知用户 ID | |uid||通知用户 ID | ||
|- | |- | ||
| − | |type||通知类型:doing 记录;friend 好友请求;sharenotice 好友分享;post 话题回复; activity 活动申请;gift 礼品赠送 | + | |type||通知类型:doing 记录;friend 好友请求;sharenotice 好友分享;post 话题回复; activity 活动申请;gift 礼品赠送;wall 留言版 |
|- | |- | ||
|new||通知是否为新:1 新通知;0 通知已读 | |new||通知是否为新:1 新通知;0 通知已读 | ||
2011-07-25T14:11:03的版本
家园通知表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| id | 通知 ID |
| uid | 通知用户 ID |
| type | 通知类型:doing 记录;friend 好友请求;sharenotice 好友分享;post 话题回复; activity 活动申请;gift 礼品赠送;wall 留言版 |
| new | 通知是否为新:1 新通知;0 通知已读 |
| authorid | 作者用户 ID |
| author | 用户名 |
| note | 通知内容 |
| dateline | 通知产生的时间 |
| from_id | 来源对象id |
| from_idtype | 来源对象类型 |
| from_num | 来源量 |