“Discuz!X/数据库字典/pre common member field forum”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第13行: | 第13行: | ||
|customstatus||用户自定义头衔 | |customstatus||用户自定义头衔 | ||
|- | |- | ||
| − | |medals||用户勋章 | + | |medals||用户勋章, 勋章id 以TAB 分割,后发的勋章放前面 |
|- | |- | ||
|sightml||html解析后签名 | |sightml||html解析后签名 | ||
2014-06-15T20:15:46的版本
用户论坛信息表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户编号 |
| publishfeed | 用户自定义发送哪些类型的 feed |
| customshow | 自定义帖子显示模式 |
| customstatus | 用户自定义头衔 |
| medals | 用户勋章, 勋章id 以TAB 分割,后发的勋章放前面 |
| sightml | html解析后签名 |
| groupterms | 公共用户组 |
| authstr | 找回密码验证串 |
| groups | 用户所有群组 |
| attentiongroup | 关注群组 |