“Discuz!X/数据库字典/pre home album”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第17行: | 第17行: | ||
|updatetime||最后更新时间 | |updatetime||最后更新时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |picnum|| | + | |picnum||相册照片数量 |
|- | |- | ||
| − | |pic|| | + | |pic||相册封面照片 |
|- | |- | ||
| − | |picflag|| | + | |picflag||相册是否有图片 |
|- | |- | ||
| − | |friend|| | + | |friend||相册隐私设置:0全站用户可见,1为全好友可见,2为仅指定的好友可见,3为仅自己可见,4为凭密码查看 |
|- | |- | ||
|password||相册密码 | |password||相册密码 | ||
|- | |- | ||
| − | |target_ids|| | + | |target_ids||允许查看相册的用户ID,多个用户ID用,间隔 |
|- | |- | ||
| − | |favtimes|| | + | |favtimes||收藏次数 |
|- | |- | ||
| − | |sharetimes|| | + | |sharetimes||分享次数 |
|} | |} | ||
2011-01-06T16:29:41的最后版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| albumid | 相册编号 |
| albumname | 相册名 |
| catid | 相册分类catid |
| uid | 创建者用户UID |
| username | 创建者用户名 |
| dateline | 创建时间 |
| updatetime | 最后更新时间 |
| picnum | 相册照片数量 |
| pic | 相册封面照片 |
| picflag | 相册是否有图片 |
| friend | 相册隐私设置:0全站用户可见,1为全好友可见,2为仅指定的好友可见,3为仅自己可见,4为凭密码查看 |
| password | 相册密码 |
| target_ids | 允许查看相册的用户ID,多个用户ID用,间隔 |
| favtimes | 收藏次数 |
| sharetimes | 分享次数 |