“Discuz!X/数据库字典/pre common member”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第17行: | 第17行: | ||
|avatarstatus||头像状态 | |avatarstatus||头像状态 | ||
|- | |- | ||
| − | |videophotostatus|| | + | |videophotostatus||视频认证状态 |
|- | |- | ||
|adminid||用户所属管理组编号 | |adminid||用户所属管理组编号 | ||
2010-12-25T09:46:21的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户编号 |
| 电子邮件 | |
| username | 用户名 |
| password | 密码 |
| status | 锁定状态 1是 0否 |
| emailstatus | 邮箱激活状态 |
| avatarstatus | 头像状态 |
| videophotostatus | 视频认证状态 |
| adminid | 用户所属管理组编号 |
| groupid | 用户所属用组编号 |
| groupexpiry | 用户组有效期 |
| extgroupids | 扩展用户组 |
| regdate | 注册时间 |
| credits | 总积分 |
| notifysound | 提示声音 |
| timeoffset | 时区校正 |
| newpm | 是否有新短消息 |
| newprompt | |
| accessmasks | 权限屏蔽 |
| allowadmincp | 是否允许后台登录 |