“Discuz!X/数据库字典/pre common member field forum”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
小 |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|uid||用户编号 | |uid||用户编号 | ||
|- | |- | ||
| − | |publishfeed|| | + | |publishfeed||公开自己的活动 feed |
|- | |- | ||
|customshow||控制面板是否显示详细设置内容 | |customshow||控制面板是否显示详细设置内容 | ||
2010-12-25T09:41:07的版本
| 表名 | 功能 |
|---|---|
| uid | 用户编号 |
| publishfeed | 公开自己的活动 feed |
| customshow | 控制面板是否显示详细设置内容 |
| customstatus | 用户自定义头衔 |
| medals | 用户勋章 |
| sightml | 用户解析后的签名档 |
| groupterms | 公众用户组信息 |
| authstr | 用户邮件验证字符串 |
| groups | 公告受众用户组 |
| attentiongroup |