“Discuz!X/数据库字典/pre portal category”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |catid|| |- |upid|| |- |catname|| |- |articles|| |- |allowcomment|| |- |displayorder|| |- |notinheritedarticle|| |- |notinheritedblo…') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 门户分类表 | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |catid|| | + | |catid||栏目 id |
|- | |- | ||
| − | |upid|| | + | |upid||上级栏目 id |
|- | |- | ||
| − | |catname|| | + | |catname||栏目名字 |
|- | |- | ||
| − | |articles|| | + | |articles||文章数 |
|- | |- | ||
| − | |allowcomment|| | + | |allowcomment||是否允许评论 |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |notinheritedarticle|| | + | |notinheritedarticle||不继承上级文章设置 |
|- | |- | ||
| − | |notinheritedblock|| | + | |notinheritedblock||不继承上级版块设置 |
|- | |- | ||
| − | |domain|| | + | |domain||域名 |
|- | |- | ||
| − | |url|| | + | |url||地址 |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||用户ID |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||用户名 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||建立时间 |
|- | |- | ||
| − | |closed|| | + | |closed||是否关闭 |
|- | |- | ||
| − | |shownav|| | + | |shownav||是否显示在导航栏上 |
|- | |- | ||
| − | |description|| | + | |description||简单介绍 |
|- | |- | ||
| − | |keyword|| | + | |keyword||关键词 |
|- | |- | ||
| − | |primaltplname|| | + | |primaltplname||主模板名 |
|- | |- | ||
| − | |disallowpublish|| | + | |disallowpublish||不允许发布 |
|- | |- | ||
| − | |foldername|| | + | |foldername||文件夹名字 |
|} | |} | ||
2011-02-26T13:26:06的最后版本
门户分类表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| catid | 栏目 id |
| upid | 上级栏目 id |
| catname | 栏目名字 |
| articles | 文章数 |
| allowcomment | 是否允许评论 |
| displayorder | 显示顺序 |
| notinheritedarticle | 不继承上级文章设置 |
| notinheritedblock | 不继承上级版块设置 |
| domain | 域名 |
| url | 地址 |
| uid | 用户ID |
| username | 用户名 |
| dateline | 建立时间 |
| closed | 是否关闭 |
| shownav | 是否显示在导航栏上 |
| description | 简单介绍 |
| keyword | 关键词 |
| primaltplname | 主模板名 |
| disallowpublish | 不允许发布 |
| foldername | 文件夹名字 |