“Discuz!X/数据库字典/pre home album”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |albumid|| |- |albumname|| |- |catid|| |- |uid|| |- |username|| |- |dateline|| |- |updatetime|| |- |picnum|| |- |pic|| |- |picflag||…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |albumid|| | + | |albumid||相册编号 |
|- | |- | ||
| − | |albumname|| | + | |albumname||相册名 |
|- | |- | ||
| − | |catid|| | + | |catid||相册分类catid |
|- | |- | ||
| − | |uid|| | + | |uid||创建者用户UID |
|- | |- | ||
| − | |username|| | + | |username||创建者用户名 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||创建时间 |
|- | |- | ||
| − | |updatetime|| | + | |updatetime||最后更新时间 |
|- | |- | ||
|picnum|| | |picnum|| | ||
| 第25行: | 第25行: | ||
|friend|| | |friend|| | ||
|- | |- | ||
| − | |password|| | + | |password||相册密码 |
|- | |- | ||
|target_ids|| | |target_ids|| | ||
2010-12-26T10:10:36的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| albumid | 相册编号 |
| albumname | 相册名 |
| catid | 相册分类catid |
| uid | 创建者用户UID |
| username | 创建者用户名 |
| dateline | 创建时间 |
| updatetime | 最后更新时间 |
| picnum | |
| pic | |
| picflag | |
| friend | |
| password | 相册密码 |
| target_ids | |
| favtimes | |
| sharetimes |