“Discuz!X/数据库字典/pre forum forumrecommend”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 版主推荐表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
| 第7行: | 第9行: | ||
|tid||主题TID | |tid||主题TID | ||
|- | |- | ||
| − | |typeid|| | + | |typeid||贴子类别id (是否含有附件图片?) |
|- | |- | ||
|displayorder||显示顺序 | |displayorder||显示顺序 | ||
| 第21行: | 第23行: | ||
|expiration||有效期 | |expiration||有效期 | ||
|- | |- | ||
| − | |position|| | + | |position||显示位置 |
|- | |- | ||
| − | |highlight|| | + | |highlight||高亮颜色 |
|- | |- | ||
| − | |aid|| | + | |aid||附件ID |
|- | |- | ||
| − | |filename|| | + | |filename||附件文件名 |
|} | |} | ||
2011-02-18T23:45:24的最后版本
版主推荐表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| fid | 主题所在版块 |
| tid | 主题TID |
| typeid | 贴子类别id (是否含有附件图片?) |
| displayorder | 显示顺序 |
| subject | 推荐主题标题 |
| author | 作者 |
| authorid | 作者UID |
| moderatorid | 推荐者UID |
| expiration | 有效期 |
| position | 显示位置 |
| highlight | 高亮颜色 |
| aid | 附件ID |
| filename | 附件文件名 |