“Discuz!X/数据库字典/pre common cron”的版本间的差异
来自Blueidea
小 |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 计划仸务表 | ||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
| − | ! | + | !字段名!!功能 |
|- | |- | ||
| − | |cronid|| | + | |cronid||计划任务 id |
|- | |- | ||
|available||是否可用 | |available||是否可用 | ||
| 第20行: | 第21行: | ||
|nextrun||下次执行时间 | |nextrun||下次执行时间 | ||
|- | |- | ||
| − | |weekday|| | + | |weekday||周计划 |
|- | |- | ||
| − | |day|| | + | |day||日计划 |
|- | |- | ||
| − | |hour|| | + | |hour||小时计划 |
|- | |- | ||
| − | |minute|| | + | |minute||分计划 |
|} | |} | ||
2011-02-13T15:05:09的最后版本
计划仸务表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| cronid | 计划任务 id |
| available | 是否可用 |
| type | 类型:
System – 系统 User – 用户添加 |
| name | 计划任务名称 |
| filename | 计划任务的执行程序文件名 |
| lastrun | 上次执行时间 |
| nextrun | 下次执行时间 |
| weekday | 周计划 |
| day | 日计划 |
| hour | 小时计划 |
| minute | 分计划 |