“Discuz!X/数据库字典/pre forum warning”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |wid|| |- |pid|| |- |operatorid|| |- |operator|| |- |authorid|| |- |author|| |- |dateline|| |- |reason|| |}') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 论坛警告功能,在每个回帖的管理选项里可以选择警告。警告完毕后,帖子右上会出现警告红牌标识,根据设置,X次警告后,以后每警告一次禁言X天。警告可以取消。 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |wid|| | + | |wid||顺序ID |
|- | |- | ||
| − | |pid|| | + | |pid||回复的POSTID |
|- | |- | ||
| − | |operatorid|| | + | |operatorid||操作人UID |
|- | |- | ||
| − | |operator|| | + | |operator||操作人用户名 |
|- | |- | ||
| − | |authorid|| | + | |authorid||作者UID |
|- | |- | ||
| − | |author|| | + | |author||作者用户名 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||操作时间 |
|- | |- | ||
| − | |reason|| | + | |reason||操作原因 |
|} | |} | ||
2010-12-22T10:29:45的版本
论坛警告功能,在每个回帖的管理选项里可以选择警告。警告完毕后,帖子右上会出现警告红牌标识,根据设置,X次警告后,以后每警告一次禁言X天。警告可以取消。
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| wid | 顺序ID |
| pid | 回复的POSTID |
| operatorid | 操作人UID |
| operator | 操作人用户名 |
| authorid | 作者UID |
| author | 作者用户名 |
| dateline | 操作时间 |
| reason | 操作原因 |