“Discuz!X/数据库字典/pre forum tradelog”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |tid|| |- |pid|| |- |orderid|| |- |tradeno|| |- |paytype|| |- |subject|| |- |price|| |- |quality|| |- |itemtype|| |- |number|| |- |t…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |tid|| | + | |tid||交易主题TID |
|- | |- | ||
| − | |pid|| | + | |pid||交易贴PID |
|- | |- | ||
| − | |orderid|| | + | |orderid||订单编号 |
|- | |- | ||
| − | |tradeno|| | + | |tradeno||交易编号 |
|- | |- | ||
|paytype|| | |paytype|| | ||
|- | |- | ||
| − | |subject|| | + | |subject||商品名称 |
|- | |- | ||
| − | |price|| | + | |price||商品价格 |
|- | |- | ||
| − | |quality|| | + | |quality||商品质量: |
| + | 1全新 | ||
| + | |||
| + | 2二手 | ||
|- | |- | ||
| − | |itemtype|| | + | |itemtype||商品类型 |
|- | |- | ||
| − | |number|| | + | |number||商品数量 |
|- | |- | ||
| − | |tax|| | + | |tax||手续费 |
|- | |- | ||
| − | |locus|| | + | |locus||所在地 |
|- | |- | ||
| − | |sellerid|| | + | |sellerid||卖家UID |
|- | |- | ||
| − | |seller|| | + | |seller||卖家用户名 |
|- | |- | ||
| − | |selleraccount|| | + | |selleraccount||卖家帐号 |
|- | |- | ||
|tenpayaccount|| | |tenpayaccount|| | ||
|- | |- | ||
| − | |buyerid|| | + | |buyerid||买家用户UID |
|- | |- | ||
| − | |buyer|| | + | |buyer||买家用户名 |
|- | |- | ||
| − | |buyercontact|| | + | |buyercontact||买家联第方式 |
|- | |- | ||
| − | |buyercredits|| | + | |buyercredits||买家诚信度 |
|- | |- | ||
| − | |buyermsg|| | + | |buyermsg||买家备注信息 |
|- | |- | ||
| − | |status|| | + | |status||交易状态 |
|- | |- | ||
| − | |lastupdate|| | + | |lastupdate||最后更新 |
|- | |- | ||
| − | |offline|| | + | |offline||线下交易 |
|- | |- | ||
| − | |buyername|| | + | |buyername||收货人姓名 |
|- | |- | ||
| − | |buyerzip|| | + | |buyerzip||收华人邮编 |
|- | |- | ||
| − | |buyerphone|| | + | |buyerphone||收货人电话 |
|- | |- | ||
| − | |buyermobile|| | + | |buyermobile||收货人手机 |
|- | |- | ||
| − | |transport|| | + | |transport||物流方式 |
|- | |- | ||
| − | |transportfee|| | + | |transportfee||运费 |
|- | |- | ||
| − | |baseprice|| | + | |baseprice||底价 |
|- | |- | ||
| − | |discount|| | + | |discount||折扣 |
|- | |- | ||
| − | |ratestatus|| | + | |ratestatus||信用评价状态 |
|- | |- | ||
| − | |message|| | + | |message||交易相关信息 |
|- | |- | ||
|credit|| | |credit|| | ||
2010-12-23T18:57:07的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| tid | 交易主题TID |
| pid | 交易贴PID |
| orderid | 订单编号 |
| tradeno | 交易编号 |
| paytype | |
| subject | 商品名称 |
| price | 商品价格 |
| quality | 商品质量:
1全新 2二手 |
| itemtype | 商品类型 |
| number | 商品数量 |
| tax | 手续费 |
| locus | 所在地 |
| sellerid | 卖家UID |
| seller | 卖家用户名 |
| selleraccount | 卖家帐号 |
| tenpayaccount | |
| buyerid | 买家用户UID |
| buyer | 买家用户名 |
| buyercontact | 买家联第方式 |
| buyercredits | 买家诚信度 |
| buyermsg | 买家备注信息 |
| status | 交易状态 |
| lastupdate | 最后更新 |
| offline | 线下交易 |
| buyername | 收货人姓名 |
| buyerzip | 收华人邮编 |
| buyerphone | 收货人电话 |
| buyermobile | 收货人手机 |
| transport | 物流方式 |
| transportfee | 运费 |
| baseprice | 底价 |
| discount | 折扣 |
| ratestatus | 信用评价状态 |
| message | 交易相关信息 |
| credit | |
| basecredit |