“Discuz!X/数据库字典/pre forum thread”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |tid|| |- |fid|| |- |posttableid|| |- |typeid|| |- |sortid|| |- |readperm|| |- |price|| |- |author|| |- |authorid|| |- |subject|| |-…') |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |tid|| | + | |tid||主题编号 |
|- | |- | ||
| − | |fid|| | + | |fid||所属论坛编号 |
|- | |- | ||
|posttableid|| | |posttableid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |typeid|| | + | |typeid||主题分类typeid |
|- | |- | ||
|sortid|| | |sortid|| | ||
|- | |- | ||
| − | |readperm|| | + | |readperm||主题阅读权限 |
|- | |- | ||
| − | |price|| | + | |price||主题出售价格 |
|- | |- | ||
| − | |author|| | + | |author||主题作者用户名 |
|- | |- | ||
| − | |authorid|| | + | |authorid||主题作者UID |
|- | |- | ||
| − | |subject|| | + | |subject||主题标题 |
|- | |- | ||
| − | |dateline|| | + | |dateline||主题发布时间 |
|- | |- | ||
| − | |lastpost|| | + | |lastpost||主题最后回复时间 |
|- | |- | ||
| − | |lastposter|| | + | |lastposter||主题最后回复作者 |
|- | |- | ||
| − | |views|| | + | |views||主题浏览次数 |
|- | |- | ||
| − | |replies|| | + | |replies||主题回复次数 |
|- | |- | ||
| − | |displayorder|| | + | |displayorder||主题显示顺序 |
|- | |- | ||
| − | |highlight|| | + | |highlight||主题是否被高亮 |
|- | |- | ||
| − | |digest|| | + | |digest||主题精华级别 |
|- | |- | ||
| − | |rate|| | + | |rate||主题评分: |
| + | -1反对 | ||
| + | |||
| + | 0无 | ||
| + | |||
| + | 1支持 | ||
|- | |- | ||
| − | |special|| | + | |special||特殊主题 |
| + | 0普通 | ||
| + | |||
| + | 1投票 | ||
| + | |||
| + | 2交易 | ||
| + | |||
| + | 3悬赏 | ||
| + | |||
| + | 4活动 | ||
|- | |- | ||
| − | |attachment|| | + | |attachment||主题是否包含附件 |
|- | |- | ||
| − | |moderated|| | + | |moderated||主题被管理 |
|- | |- | ||
| − | |closed|| | + | |closed||主题关闭 |
|- | |- | ||
|stickreply|| | |stickreply|| | ||
2010-12-23T18:11:29的版本
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| tid | 主题编号 |
| fid | 所属论坛编号 |
| posttableid | |
| typeid | 主题分类typeid |
| sortid | |
| readperm | 主题阅读权限 |
| price | 主题出售价格 |
| author | 主题作者用户名 |
| authorid | 主题作者UID |
| subject | 主题标题 |
| dateline | 主题发布时间 |
| lastpost | 主题最后回复时间 |
| lastposter | 主题最后回复作者 |
| views | 主题浏览次数 |
| replies | 主题回复次数 |
| displayorder | 主题显示顺序 |
| highlight | 主题是否被高亮 |
| digest | 主题精华级别 |
| rate | 主题评分:
-1反对 0无 1支持 |
| special | 特殊主题
0普通 1投票 2交易 3悬赏 4活动 |
| attachment | 主题是否包含附件 |
| moderated | 主题被管理 |
| closed | 主题关闭 |
| stickreply | |
| recommends | |
| recommend_add | |
| recommend_sub | |
| heats | |
| status | |
| isgroup | |
| favtimes | |
| sharetimes | |
| stamp | |
| icon | |
| pushedaid |