“Discuz!X/数据库字典/pre common usergroup field”的版本间的差异
来自Blueidea
小 (创建新页面为 '{|class="Tablelist" |- !字段名!!功能 |- |groupid|| |- |readaccess|| |- |allowpost|| |- |allowreply|| |- |allowpostpoll|| |- |allowpostreward|| |- |allowposttrade|| |- |allo…') |
小 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
| + | 会员用户组权限表 | ||
| + | |||
{|class="Tablelist" | {|class="Tablelist" | ||
|- | |- | ||
!字段名!!功能 | !字段名!!功能 | ||
|- | |- | ||
| − | |groupid|| | + | |groupid||会员组 id |
|- | |- | ||
| − | |readaccess|| | + | |readaccess||阅读权限 |
|- | |- | ||
| − | |allowpost|| | + | |allowpost||允许发帖 |
|- | |- | ||
| − | |allowreply|| | + | |allowreply||允许回复 |
|- | |- | ||
| − | |allowpostpoll|| | + | |allowpostpoll||允许发表投票 |
|- | |- | ||
| − | |allowpostreward|| | + | |allowpostreward||允许发表悬赏 |
|- | |- | ||
| − | |allowposttrade|| | + | |allowposttrade||允许发表交易 |
|- | |- | ||
| − | |allowpostactivity|| | + | |allowpostactivity||允许发表活动 |
|- | |- | ||
| − | |allowdirectpost|| | + | |allowdirectpost||是否需要审核 |
|- | |- | ||
| − | |allowgetattach|| | + | |allowgetattach||允许下载附件 |
|- | |- | ||
| − | |allowpostattach|| | + | |allowpostattach||允许上传附件 |
|- | |- | ||
| − | |allowpostimage|| | + | |allowpostimage||允许上传图片 |
|- | |- | ||
| − | |allowvote|| | + | |allowvote||允许参与投票 |
|- | |- | ||
| − | |allowmultigroups|| | + | |allowmultigroups||允许加入/离开公共用户组 |
|- | |- | ||
| − | |allowsearch|| | + | |allowsearch||允许搜索 |
|- | |- | ||
| − | |allowcstatus|| | + | |allowcstatus||允许自定义头衔 |
|- | |- | ||
| − | |allowinvisible|| | + | |allowinvisible||允许隐身登录 |
|- | |- | ||
| − | |allowtransfer|| | + | |allowtransfer||允许积分转帐 |
|- | |- | ||
| − | |allowsetreadperm|| | + | |allowsetreadperm||允许设置阅读权限 |
|- | |- | ||
| − | |allowsetattachperm|| | + | |allowsetattachperm||允许设置附件权限 |
|- | |- | ||
| − | |allowhidecode|| | + | |allowhidecode||允许使用 hide代码 |
|- | |- | ||
| − | |allowhtml|| | + | |allowhtml||允许使用 html |
|- | |- | ||
| − | |allowanonymous|| | + | |allowanonymous||允许匿名发帖 |
|- | |- | ||
| − | |allowsigbbcode|| | + | |allowsigbbcode||允许签名使用 bbcode |
|- | |- | ||
| − | |allowsigimgcode|| | + | |allowsigimgcode||允许签名使用图片bbcode |
|- | |- | ||
| − | |allowmagics|| | + | |allowmagics||允许使用道 |
|- | |- | ||
| − | |disableperiodctrl|| | + | |disableperiodctrl||不受时间段限制 |
|- | |- | ||
| − | |reasonpm|| | + | |reasonpm||操作理由短信通知作者 |
|- | |- | ||
| − | |maxprice|| | + | |maxprice||主题最大售价 |
|- | |- | ||
| − | |maxsigsize|| | + | |maxsigsize||最大签名尺寸 |
|- | |- | ||
| − | |maxattachsize|| | + | |maxattachsize||最大附件尺寸 |
|- | |- | ||
| − | |maxsizeperday|| | + | |maxsizeperday||每天最大附件总尺寸 |
|- | |- | ||
| − | |maxpostsperhour|| | + | |maxpostsperhour||每小时发帖数限制 |
|- | |- | ||
| − | |attachextensions|| | + | |attachextensions||允许发表的附件类型 |
|- | |- | ||
| − | |raterange|| | + | |raterange||评分范围 |
|- | |- | ||
| − | |mintradeprice|| | + | |mintradeprice||交易最小积分 |
|- | |- | ||
| − | |maxtradeprice|| | + | |maxtradeprice||交易最大积分 |
|- | |- | ||
| − | |minrewardprice|| | + | |minrewardprice||悬赏最小积分 |
|- | |- | ||
| − | |maxrewardprice|| | + | |maxrewardprice||悬赏最大积分 |
|- | |- | ||
| − | |magicsdiscount|| | + | |magicsdiscount||道具折扣 |
|- | |- | ||
| − | |maxmagicsweight|| | + | |maxmagicsweight||道具负载最大值 |
|- | |- | ||
| − | |allowpostdebate|| | + | |allowpostdebate||允许发表辩论 |
|- | |- | ||
| − | |tradestick|| | + | |tradestick||可商品推荐数 |
|- | |- | ||
| − | |exempt|| | + | |exempt||用户组表达式 |
|- | |- | ||
| − | |maxattachnum|| | + | |maxattachnum||最大每天附件数量 |
|- | |- | ||
| − | |allowposturl|| | + | |allowposturl||是否允许发送含url内容 |
|- | |- | ||
| − | |allowrecommend|| | + | |allowrecommend||是否允许评价主题 |
|- | |- | ||
| − | |allowpostrushreply|| | + | |allowpostrushreply||允许发表抢楼帖 |
|- | |- | ||
| − | |maxfriendnum|| | + | |maxfriendnum||最多好友数 |
|- | |- | ||
| − | |maxspacesize|| | + | |maxspacesize||空间大小 |
|- | |- | ||
| − | |allowcomment|| | + | |allowcomment||发表留言/评论 |
|- | |- | ||
| − | |allowcommentarticle|| | + | |allowcommentarticle||允许给文章发表评论 |
|- | |- | ||
| − | |searchinterval|| | + | |searchinterval||两次搜索操作间隔 |
|- | |- | ||
| − | |searchignore|| | + | |searchignore||是否免费搜索 |
|- | |- | ||
| − | |allowblog|| | + | |allowblog||发表日志 |
|- | |- | ||
| − | |allowdoing|| | + | |allowdoing||发表记录 |
|- | |- | ||
| − | |allowupload|| | + | |allowupload||上传图片 |
|- | |- | ||
| − | |allowshare|| | + | |allowshare||发布分享 |
|- | |- | ||
| − | |allowblogmod|| | + | |allowblogmod||允许管理日志 |
|- | |- | ||
| − | |allowdoingmod|| | + | |allowdoingmod||允许管理记录 |
|- | |- | ||
| − | |allowuploadmod|| | + | |allowuploadmod||允许管理上传 |
|- | |- | ||
| − | |allowsharemod|| | + | |allowsharemod||允许管理分享 |
|- | |- | ||
| − | |allowcss|| | + | |allowcss||允许自定义CSS |
|- | |- | ||
| − | |allowpoke|| | + | |allowpoke||允许打招呼 |
|- | |- | ||
| − | |allowfriend|| | + | |allowfriend||允许加好友 |
|- | |- | ||
| − | |allowclick|| | + | |allowclick||允许表态 |
|- | |- | ||
| − | |allowmagic|| | + | |allowmagic||允许使用道具 |
|- | |- | ||
| − | |allowstat|| | + | |allowstat||允许查看趋势统计 |
|- | |- | ||
| − | |allowstatdata|| | + | |allowstatdata||允许查看站点统计 |
|- | |- | ||
| − | |videophotoignore|| | + | |videophotoignore||视频认证限制 |
|- | |- | ||
| − | |allowviewvideophoto|| | + | |allowviewvideophoto||允许查看视频认证 |
|- | |- | ||
| − | |allowmyop|| | + | |allowmyop||允许使用应用 |
|- | |- | ||
| − | |magicdiscount|| | + | |magicdiscount||购买道具折扣 |
|- | |- | ||
| − | |domainlength|| | + | |domainlength||二级域名最短长度 |
|- | |- | ||
| − | |seccode|| | + | |seccode||发布操作需填验证码 |
|- | |- | ||
| − | |disablepostctrl|| | + | |disablepostctrl||发表是否受防灌水限制 |
|- | |- | ||
| − | |allowbuildgroup|| | + | |allowbuildgroup||是否允许建立群组数量,0为不允许 |
|- | |- | ||
| − | |allowgroupdirectpost|| | + | |allowgroupdirectpost||是否允许直接在群组中发帖 |
|- | |- | ||
| − | |allowgroupposturl|| | + | |allowgroupposturl||允许群组发站外URL: |
|- | |- | ||
| − | |edittimelimit|| | + | |edittimelimit||编辑帖子时间限制 |
|- | |- | ||
| − | |allowpostarticle|| | + | |allowpostarticle||允许发布文章 |
|- | |- | ||
| − | |allowdownlocalimg|| | + | |allowdownlocalimg||允许下载本地图片 |
|- | |- | ||
| − | |allowpostarticlemod|| | + | |allowpostarticlemod||发布文章是否需要审核 |
|- | |- | ||
| − | |allowspacediyhtml|| | + | |allowspacediyhtml||允许自定义模块使用HTML |
|- | |- | ||
| − | |allowspacediybbcode|| | + | |allowspacediybbcode||允许自定义模块使用 BBCODE |
|- | |- | ||
| − | |allowspacediyimgcode|| | + | |allowspacediyimgcode||允许自定义模块使用[img] |
|- | |- | ||
| − | |allowcommentpost|| | + | |allowcommentpost||允许帖子点评 0:禁止 1:楼主 2:回复 3:All |
|- | |- | ||
| − | |allowcommentitem|| | + | |allowcommentitem||允许发表点评观点 |
|- | |- | ||
| − | |ignorecensor|| | + | |ignorecensor||是否允许忽略词语过滤 |
|} | |} | ||
2011-02-13T16:48:58的版本
会员用户组权限表
| 字段名 | 功能 |
|---|---|
| groupid | 会员组 id |
| readaccess | 阅读权限 |
| allowpost | 允许发帖 |
| allowreply | 允许回复 |
| allowpostpoll | 允许发表投票 |
| allowpostreward | 允许发表悬赏 |
| allowposttrade | 允许发表交易 |
| allowpostactivity | 允许发表活动 |
| allowdirectpost | 是否需要审核 |
| allowgetattach | 允许下载附件 |
| allowpostattach | 允许上传附件 |
| allowpostimage | 允许上传图片 |
| allowvote | 允许参与投票 |
| allowmultigroups | 允许加入/离开公共用户组 |
| allowsearch | 允许搜索 |
| allowcstatus | 允许自定义头衔 |
| allowinvisible | 允许隐身登录 |
| allowtransfer | 允许积分转帐 |
| allowsetreadperm | 允许设置阅读权限 |
| allowsetattachperm | 允许设置附件权限 |
| allowhidecode | 允许使用 hide代码 |
| allowhtml | 允许使用 html |
| allowanonymous | 允许匿名发帖 |
| allowsigbbcode | 允许签名使用 bbcode |
| allowsigimgcode | 允许签名使用图片bbcode |
| allowmagics | 允许使用道 |
| disableperiodctrl | 不受时间段限制 |
| reasonpm | 操作理由短信通知作者 |
| maxprice | 主题最大售价 |
| maxsigsize | 最大签名尺寸 |
| maxattachsize | 最大附件尺寸 |
| maxsizeperday | 每天最大附件总尺寸 |
| maxpostsperhour | 每小时发帖数限制 |
| attachextensions | 允许发表的附件类型 |
| raterange | 评分范围 |
| mintradeprice | 交易最小积分 |
| maxtradeprice | 交易最大积分 |
| minrewardprice | 悬赏最小积分 |
| maxrewardprice | 悬赏最大积分 |
| magicsdiscount | 道具折扣 |
| maxmagicsweight | 道具负载最大值 |
| allowpostdebate | 允许发表辩论 |
| tradestick | 可商品推荐数 |
| exempt | 用户组表达式 |
| maxattachnum | 最大每天附件数量 |
| allowposturl | 是否允许发送含url内容 |
| allowrecommend | 是否允许评价主题 |
| allowpostrushreply | 允许发表抢楼帖 |
| maxfriendnum | 最多好友数 |
| maxspacesize | 空间大小 |
| allowcomment | 发表留言/评论 |
| allowcommentarticle | 允许给文章发表评论 |
| searchinterval | 两次搜索操作间隔 |
| searchignore | 是否免费搜索 |
| allowblog | 发表日志 |
| allowdoing | 发表记录 |
| allowupload | 上传图片 |
| allowshare | 发布分享 |
| allowblogmod | 允许管理日志 |
| allowdoingmod | 允许管理记录 |
| allowuploadmod | 允许管理上传 |
| allowsharemod | 允许管理分享 |
| allowcss | 允许自定义CSS |
| allowpoke | 允许打招呼 |
| allowfriend | 允许加好友 |
| allowclick | 允许表态 |
| allowmagic | 允许使用道具 |
| allowstat | 允许查看趋势统计 |
| allowstatdata | 允许查看站点统计 |
| videophotoignore | 视频认证限制 |
| allowviewvideophoto | 允许查看视频认证 |
| allowmyop | 允许使用应用 |
| magicdiscount | 购买道具折扣 |
| domainlength | 二级域名最短长度 |
| seccode | 发布操作需填验证码 |
| disablepostctrl | 发表是否受防灌水限制 |
| allowbuildgroup | 是否允许建立群组数量,0为不允许 |
| allowgroupdirectpost | 是否允许直接在群组中发帖 |
| allowgroupposturl | 允许群组发站外URL: |
| edittimelimit | 编辑帖子时间限制 |
| allowpostarticle | 允许发布文章 |
| allowdownlocalimg | 允许下载本地图片 |
| allowpostarticlemod | 发布文章是否需要审核 |
| allowspacediyhtml | 允许自定义模块使用HTML |
| allowspacediybbcode | 允许自定义模块使用 BBCODE |
| allowspacediyimgcode | 允许自定义模块使用[img] |
| allowcommentpost | 允许帖子点评 0:禁止 1:楼主 2:回复 3:All |
| allowcommentitem | 允许发表点评观点 |
| ignorecensor | 是否允许忽略词语过滤 |